Pular para o conteúdo
Prefeitura de Indianópolis
  • Início
  • GABINETE
  • SECRETARIAS
  • TRANSPARÊNCIA
  • COMPRAS/LICITAÇÃO
  • Notícias
  • Serviço ISS Web
  • PUBLICAÇÕES
  • ITR
  • IPTU
  • SERVIÇOS
  • Turismo
  • História
  • CALENDÁRIO CULTURAL E TURÍSTICO 2026
  • Calendário Esportivo
  • Galerias
  • Leis Municipais
  • NOTA FISCAL-e
  • EDITAL SME
  • Mapa do Site
Prefeitura de Indianópolis
  • Início
  • GABINETE
  • SECRETARIAS
  • TRANSPARÊNCIA
  • COMPRAS/LICITAÇÃO
  • Notícias
  • Serviço ISS Web
  • PUBLICAÇÕES
  • ITR
  • IPTU
  • SERVIÇOS
  • Turismo
  • História
  • CALENDÁRIO CULTURAL E TURÍSTICO 2026
  • Calendário Esportivo
  • Galerias
  • Leis Municipais
  • NOTA FISCAL-e
  • EDITAL SME
  • Mapa do Site
Você está aqui:
  • Home
  • Compras e licitações
  • PROCESSO LICITATÓRIO Nº 042/2026 | EDITAL PREGÃO PRESENCIAL Nº 015/2026
Compras e licitações

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 042/2026 | EDITAL PREGÃO PRESENCIAL Nº 015/2026

18/05/2026 Assessoria de Comunicação

Objetivo: Contratação de empresa especializada para fornecimento de sistema de gestão habitacional, em ambiente web (SaaS), incluindo implantação, treinamento, suporte técnico e manutenção, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social do Município de Indianópolis/MG, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 042/2026 | EDITAL PREGÃO PRESENCIAL Nº 015/2026

COMUNICADO PROVA DE CONCEITO

AVISO DE SUSPENSÃO DE SESSÃO DE PROVA DE CONCEITO

COMUNICADO PROVA DE CONCEITO

  • Escola CMNER Pedro Joaquim Pereira realiza evento em comemoração ao Dia da Família
  • Polícia Civil realiza palestra sobre segurança digital para alunos da rede municipal em Indianópolis

Você pode gostar também

EDITAL SME Nº 22 DE 2025- HOMOLOGAÇÃO E RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVOSIMPLIFICADO DO PSS 21/2025

01/07/2025 Assessoria de Comunicação

EDITAL PREGÃO PRESENCIAL 003/2024-RP002 – Gêneros Alimentícios

18/07/2024 Assessoria de Comunicação

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 050/2026 | EDITAL DE CHAMAMENTO DE INTERESSADOS PARA CREDENCIAMENTO N° 006/2026

23/06/2026 Assessoria de Comunicação

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Oficina Arte de Comunicar aborda conscientização sobre o Agosto Lilás
NotíciasSocial

Oficina Arte de Comunicar aborda conscientização sobre o Agosto Lilás

04/09/2026 Assessoria de Comunicação

A Prefeitura de Indianópolis, por meio da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e da Equipe Psicossocial Urbana, realizou, no dia

Bingo e homenagem ao Dia dos Pais promovem momento de integração no SCFV
NotíciasSocial

Bingo e homenagem ao Dia dos Pais promovem momento de integração no SCFV

04/09/2026 Assessoria de Comunicação
Obras na Ponte Ariovaldo Batista de Almeida e no acesso à balsa seguem avançando
NotíciasObras

Obras na Ponte Ariovaldo Batista de Almeida e no acesso à balsa seguem avançando

03/09/2026 Assessoria de Comunicação
Gestantes participam de encontro com orientações sobre gravidez, parto e amamentação
NotíciasSaúde

Gestantes participam de encontro com orientações sobre gravidez, parto e amamentação

02/09/2026 Assessoria de Comunicação
Prefeitura amplia articulação para acompanhar ocorrência no Reservatório da UHE Miranda
Meio AmbienteNotícias

Prefeitura amplia articulação para acompanhar ocorrência no Reservatório da UHE Miranda

02/09/2026 Assessoria de Comunicação
Ação de saúde orienta população sobre hipertensão e diabetes
NotíciasSaúde

Ação de saúde orienta população sobre hipertensão e diabetes

02/09/2026 Assessoria de Comunicação
Recapeamento avança em importantes vias de Indianópolis
NotíciasObras

Recapeamento avança em importantes vias de Indianópolis

27/08/2026 Assessoria de Comunicação
Recapeamento avança em importantes vias de Indianópolis
DesenvolvimentoNotíciasObras

Recapeamento avança em importantes vias de Indianópolis

26/08/2026 Assessoria de Comunicação

Prefeitura Municipal de Indianópolis-MG

Endereço: Praça Urias José da Silva, nº42 Telefone: (34) 3245-2587

Instagran: prefeituradeindianopolis

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=61588745921625